Новости

Лист стальной - прогноз цены

 Наши металлурги также продолжают вести ценовую политику в сторону удорожания в следующем месяце на лист стальной. Но эта тенденция на увеличение цен выглядит уже все меньше обоснованной по отношению к Российскому рынку так и к мировому. Использование металлического листа в России держится также на небольшом уровне, на основании этого надеяться на увеличение спроса в ближайшие месяцы не имеет смысла. На внешнем рынке металлопроката спрос на Отечественный металл в последние месяцы тоже спал, что повлечет за собой уменьшение котировок для экспорта. Это может продлится и в августе. Многие крупные производители металлопроката листа в России озвучили на следующий месяц о поднятии заводских расценок на лист стальной без покрытия. Размеры предполагаемого роста, в принципе не большие - 1,5 - 2 тысяч рублей за тонну для распространителей и 2,5 - 3 тысяч рублей для производителей трубного проката. В сегодняшних финансовых условиях, когда спрос падает, вводятся санкции в таком состоянии сложно согласиться на повышение цен металлопроката.
 После того как Евросоюз ввел квоты на импорт металла, ждали более серьезного повышения, но пока это ограничение существенным образом никак не повлияло на рынок. Эти квоты могут дать реакцию намного позднее, а именно дестабилизация ожидается осенью, в связи с использованием квот на некоторые виды металлопроката. Все же зарубежные металлургические компании объявили о поднятии котировок на прокат листовой, это тенденция идет в разрез с финансовой обстановкой в мире. В некоторых регионах цена на металлопрокат снижается в связи с небольшим спросом на лист.
Многие производители стального листа надеются на повышение спроса во второй половине лета, закончив чемпионат мира по футболу спрос все-таки должен начать расти. Производители листа пока не оставляют распространителям выбора. После снижения курса цены контрактов июня и июля, производители листа попытаются восполнить потери прибыли за предыдущие месяцы.
 Снижение курса цен на листовой металлопрокат, поставляемую с заводов, а также хранящуюся ответ хранении, допустило улучшение баланса рынка металлопроката. Но пока не смогло решить все проблемы.

Рейтинг@Mail.ru Анализ сайта — Google PageRank - METALLOPROKAT-UG.RU

Вся представленная на сайте информация, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ

® Металлопрокат-Юг 2024

Search